鸭血粉丝成本多少钱

116人浏览 2024-04-23 05:17:04

6个回答

  • 最佳回答
    天穹
    天穹

    鸭血粉丝的成本会受到多种因素的影响,包括地理位置、原料价格、制作工艺等等。以下是一般情况下的成本估算:

    1. 鸭血:根据市场价格和鸭血的质量,一斤鸭血一般在10-20元不等。

    2. 粉丝:粉丝的价格也会有所差异,一般在10-20元/斤。

    3. 调料:例如盐、大葱、姜等,成本相对较低,约为1-5元。

    4. 配料:例如豆芽、木耳、蒜苗等,价格取决于时令和地区,大约在5-15元之间。

    5. 食用油和其他调料:这部分成本与具体使用的品牌和用量有关,一般约为2-10元。

    制作一碗鸭血粉丝的大致成本在30-70元之间。但这只是一个大致的估算,实际成本还会受到个人制作方式、地域差异以及市场波动等因素的影响。

  • 努力赚钱的乐乐
    努力赚钱的乐乐

    想开个早餐店,第一步问一句:你准备好了吗,你的手艺,你的产品,贪黑起早的辛苦,不休息,不放假,随时都要面对客户,面带微笑,你准备好了吗。好有能吃苦,吃得了苦,就开始下一步,你的手艺如何,产品如何,在不懂这些的时候,那就去学艺,跟着手艺好老师傅,认真学习,或者去培训,只要味道好,有市场,价格高点就去学。技术学不要忙着去开店,到人家做早餐店的去实践,当学徒也好,打工也好,总之要学习他的流程,它的品种内容和结构,学习使用设备,怎么做,怎么卖等等。好!手艺学开店经营了懂了,那开始找门店,酒香也怕巷子深,好的门面自然不用多讲,它是决定生意利润好不好关键问题。早餐店定位在菜市场,小区,车站等人流量比较大的地方,保持高客流量。店址选好后,签租赁合同,有了租赁合同,房租所有人的的房产证明,身份证明都有了,就开始办理经营许可证。办理好经营许可证,和 健康 证,就可以办理卫生许可证。办理这些的可以准备装修店面,购买设备,使用工具,桌子椅子等。有事没事的先练习练习,熟悉下。然后构思菜单,计算成本,毛利率,产品售价等等!一切准备好,就开始试营业,先让家人朋友体验下,调整客户反馈的问题。就正式营业了!开店其实还有很多环节细枝末节的问题。大家可以讨论,丰富建议!!作为长期从事餐饮行业一员来说,现在开早餐店需要的准备工作如下1.首先做早餐店,你要确定是一个能吃苦耐劳的人,应为做早餐是辛苦活中的辛苦活,每天早上3点就要起床准备工作,稍微耽误,多赶不上早高峰。尤其是寒冷的冬天,估计没有毅力的人根本起不来2.店面问题。早餐店不需要太大的店面,能摆下几张桌子就行。应为基本上大部分多是买些包子和辣汤带走的上班一族,真正需要堂食的也就是那些辣汤,小米粥等流食3.品种问题。早餐店刚开始上的项目不需要上太多,比较常见的包子,花卷,豆浆油条等,同时在上一些辣汤,小米粥,皮蛋粥等流食。在经营中,根据一定时间所卖的比例,逐步完善固定每天要做的品类,那些卖不动的逐步开始淘汰,同时要根据当地人口味,添加适合当地人口味的品类早餐是我们外出消费频率最高的餐次,但却是消费额相对较低的餐次,早餐创业目前来看已经是创业中的红海了,全国各地习惯的早餐品种大体相差不大,要想做早餐创业,一定要想好品种其创业步骤。一、品种南北方早餐虽略有差别,但整体上相差不大,包子、馒头、面条、稀饭、油条、豆浆、豆腐脑,总有你喜欢的早餐品种。这些品种中包子、馒头、油条消费额度较低,面条消费额相对略高。早餐的产品特色最为关键。二、地段早餐与中午、晚餐不同,早餐最佳的地点是社区或位置极好的商业区,大多数顾客选择早餐地点的最根本的原则是方便,方便到达,方便就餐,快捷卫生等。三、定位早餐的定位没有必要太复杂,货真价实,性价比高就可以。我曾见过的最火的早餐店其成功的的要素就是好吃不贵,粥2.5,包子、油条、油饼、豆腐脑等,人均小6-7元钱,生意好的不得了。四、闲时产品早餐的消费时间通常到10点结束了,中午、晚餐时段卖什么?是早餐店成功的关键要素。这一点一定要想清楚。社区附近很多卖早点的,五花八门什么都有,包子馒头热乎饼,连锁的,加盟的比比皆是,但真正好吃的,还真不多。现在的馒头都是泡打粉发面,蒸出来很漂亮,吃起来就没那么好,挺大个馒头一捏没了,没一点面味,甜不拉几的,填饱肚子而已。早餐小吃店的包子,大多数都是配送的,店家只要加热就可以卖,配个豆浆就算早点了,味道及新鲜度就差很多。如果您经营包子和馒头,我建议: 1、馒头就做老面馒头,纯发面的,用老面肥做引子,使用面碱来调和酸碱度,只要比例找好,您就能做出受欢迎的馒头。2、包子您就卖发面包子,不要做半发面的,半发面的包子满街都是,发面包子丰满圆润,包子馅有荤有素,肉馅一定要新鲜卫生的猪肉或牛肉,然后配些蔬菜,调些骨头汤打馅,葱姜,花椒面,盐味精,酱油等这些最基本的调料制馅,保证能卖火,前提是你要调出好味道,切记不要加任何香料和添加剂之类增香的调味品。3、光包子馒头还不成,要配些小菜调剂,牛奶豆浆或是热汤热饮等,有些人早餐是边走边吃,两个包子,一杯热饮或一杯热汤,也有坐下来吃的,小菜刚好适合这样的顾客。最后告诉您,一定要干净卫生,把好餐料质量,想不 都难哦!本人是一家餐饮培训学校的开店指导师,根据您说的情况,分析如下:首先早餐生意现在利润是非常可观的,并且现下生活节奏非常快,很多人都没有时间在家吃早饭,所以早餐生意非常有市场。您首先需要考虑的问题就是,做摊位式还是店面式的,店面式的可选择项目有很多,像您说的鲜汁大包、馒头、花卷、豆浆等,也可做生煎包、小笼包、各种面条、鸭血粉丝等这些白天也可做的项目,这样您的店面可以经营到晚上。摊位式的选择性就稍微小一点,不过摊位的成本也小很多,比如杂粮煎饼、鸡蛋灌饼、千层饼、酱香饼、卤肉卷、各种粥类再搭配豆浆、豆腐脑、茶叶蛋、胡辣汤等项目。关于店铺选址早餐店面推荐在小区附近或者学校、办公区附近。确定好店铺区域之后,需要做的一件事情就是去考察区域,店铺的考察。一般情况下需要一周的时间去考察,周一、周三、周末各去一天,每天的考察时间分别是早上、下午以及晚上,具体的时间根据你的项目来确定。每一个时间段上考察的时间最好在一小时左右,需要做的事情有考察周围店铺项目、统计过往人流量、周围相关项目店铺的进店率和成交率,因为不管什么项目人流量是最基本的一个保障,可如果这一个区域人流量非常大但是他的进店率成交率比较低那这样的一个区域也是不可以去做的。做完一周考察之后,如果你觉得这一片区域的人流量、进店率以及成交率都很高,那就可以在这个区域寻找你满意的店铺。店铺选址只是开店的最基本的一项,想要把一个店铺做好,除了店铺选址,还有你后期的一个运营以及你店铺所做项目的一个专业程度。作为有10年早餐经验的我,很高兴回答你这个问题,我们夫妻两个人在10年的时候,选择了早餐这个行业,每天要3点半起床,可以说是全年无休,365天也只有过年放假那微微的7天,特别的累,做早餐首先考虑的不是能赚多少钱,有没有生意,你先要考虑我每天3点能不能起得来,我能不能吃的了这个苦,因为早餐不同于正餐,早餐客单价很底,平均人均消费在6—8元,生意好会非常忙,而且3个人忙不过来,请人多一个早上下来,营业额也才1千来块钱,去除房租水电人工 根本不赚钱,不是说早餐不赚钱,而是把所有事情都要考虑周全,这样才能 坚持 才能赚钱,如果你能吃苦 能坚持下去,这个行业还是可以的,举个例子,我现在的店,早上3点左右起床熬粥 磨豆浆,准备材料。5点上人,我们店一共6个人,平均工资4500左右,一个月大致在25000,房租1.2万一个月,水电煤5000,到早上9点营业额2600左右,到晚上7点结束,一天营业额3700左右,一个月12万左右吧,利润在30%左右,早餐行业 累人 起早贪黑伤身体,入行需谨慎,如果已经准备下手,一定要坚持下去,把生意做出来,这样你才可以请人脱手赚钱,希望对你有帮助图片来至网络兄弟我用亲身经历劝你别开了!我3月份辞职做早餐店,看别人做感觉很挣钱,其实做了才会明白,从此走向全年无休,无限期的超时间工作 每天早上四点到店里,准备好一切开始做包子,馒头,豆浆,然后一直忙到上午十点。这就工作了六个小时到了11点多开始简单的收拾下卫生餐具什么的,接着做饭吃饭吃完休息到下午四点。 四点又得去买包子的原料,买肉,葱,姜什么的又到了五点多,早点做晚饭吃口又开始洗捡包子材料准备做包子馅,做好了放冰箱里保鲜。 这一忙就到晚上八点,接着称面揉面,揉好了挂好放着自然发酵。接着洗好豆子泡着第二天早上做豆浆。清洗蒸笼,蒸笼垫子,蒸汽台,揉面机等,一搞又到晚上十点了,接着把花卷做好放着醒面,醒好了放冰箱速冻明早用。把粥米洗好,油条面团做好,就到十一点了回家睡觉。这就是做早餐的部分工作,看清楚是部分工作做好了而已。我来回答,本人刚转了一个早餐店,干了一年。你开早餐店,首先得做好吃苦的准备,真的太辛苦了,全年无休,每天早上4点左右,你自己想吧,不是一天两天,全年,尤其年轻人,我做了半年就后悔了,而且早餐这种小餐饮客单价低,工作量大,就像我之前的店,周围邻居都看我早上生意挺好的,可买不了多少钱啊!相比其他餐饮项目你付出的时间和精力都比他们多,可回报率未必有他们高,所以慎重!我曾经和一位中式快餐店的女经理聊过一次,因为她们的店本来是做早餐的,买油条、花卷、生煎、豆浆。但是后来她们改做午餐和晚餐了,主动放弃了早餐市场,所以大家要开早餐店一定要注意,早餐店虽然利润不少,但是人很辛苦的,这是一般人所承受不了的。1、开个早餐店,首先要想好要在热闹地段开,一般在菜场或大型超市附近,冷僻的地方肯定不行。2、开个早餐店一个要有定位,要么你做中式的早餐,要么做港式的早餐,或者欧式的早餐,定位再想着聘请相关的师傅,再让师傅传帮带弟子。最好是加盟别人家的早餐店,一般加盟费很高,不一定收回得了投资。3、然后你还要到附近菜场选购食材,进行产品试做,一方面要食材好,新鲜保质,另一方面成本要控制,这又要投入很大的精力和心累。4、最后还要考虑,早餐店用完了后,是否还要做中餐和晚餐,这样扩大经营范围,可以使早餐店的利用价值更能够体现。不过做早餐,人很累,再做中餐和晚餐,没几个月就累趴了,很多人为了做中餐和晚餐业务,放弃早餐的。

  • 锦色
    锦色

    做什么小买卖最赚钱,看看街边这几种小吃,不仅受欢迎而且成本低

    很多人的早餐都是在街边摊解决,因为方便。而晚上的时候不少人也喜欢逛夜市,在大排档吃饭喝酒,非常快活。而那些人气火爆的摊子,有时候人手不够,还要排队才能吃上。街边摊除去摊位费,真正的成本并不高,而且一般是夫妻搭档,所以可想而知,从中的利润有多少。做什么小买卖最赚钱呢,看看街边这九种小吃,不仅受欢迎而且成本低,小编吃多了,跟不少老板聊过,自然也就清楚什么样的小吃受欢迎成本还低。

    第一:麻辣烫

    中国人酷爱火锅,我觉得麻辣烫和火锅很相似,菜品很多,喜欢什么吃什么,一碗也就不到20,所以是很多人的最佳选择。

    第二:煎饼果子或者手抓饼

    这个早餐常常买,价格鸡蛋火腿就可以卖到五六块,成本也不过两块钱,所以一个煎饼摊就很挣钱了。

    第三:凉皮

    夏天的时候,最喜欢吃凉皮了。原料就是面粉,成本也很低,但是却卖到六块、八块,利润相当不错了。

    第四:铁板烧

    小编最喜欢吃铁板鱿鱼了,十块钱能买三四串,做起来还快,利润高。并且还很针对广大顾客的口味呢。

  • 南有嘉鱼
    南有嘉鱼

    从我个人的经验来看,大学的选择要为未来考虑。省内大学名额较多,所以更容易考上。而省外大学则能够开阔自己的视野。但是在考虑省内和省外之前,一定要先考虑自己的发展方向。如果父母的人脉都集中在省内,那么最好选择一个省内的大学。如果未来的规划是向外发展,那么最好选择一个省外的大学。举个例子,我学习的是计算机专业。那么我在选择大学时,会尽可能地向上海、北京、广州、杭州、深圳这些城市靠拢。因为这些城市需要大量的计算机人才。如果大学四年是在那个地方度过的,一方面可以积累起自己的朋友圈,另一方面也能尽快熟悉当地的一些风俗习惯。对自己未来的发展有很大好处。而如果我想进入和父母相同的行业,那么就可以选择在省内上大学。比如我是河南人,那么我可能会选择安阳师范。毕业之前拿到教师资格证。拿到驾驶之后,父母在教育行业上的人脉就可以有效发挥出作用了。其实这个社会非常现实,不管你是如何得到的,不管你是否依靠了父母,只要你能够做到这一步,那么你就能拿到更好的薪资、更高的地位。选择大学的步骤如下,第一、先看专业。自己要选择什么专业,这个专业未来的发展如何?这个专业主要是做什么?需要什么样的证件才能毕业?这些都是你需要考虑的问题。毕竟一个人的专业决定了我们未来为之奋斗的事业。还是要谨慎一点。在我们选择好自己的专业之后,就要开始选择学校。选择学校首先要看看学校的排名,特别是专业的排名。比如郑州航院,虽然是一个二本学校,但是它的会计类专业是一本专业。如果你的分数过一本线不多,那么就可以选择这一类学校的这类专业。如果两个学校的专业差不多,那么你就应该看看两个学校所在的地域那个更加适合你了。比如你是一个北方人,那么尽量选择北方学校。不论是气候还是饮食,你都能更快地适应。其实学校的选择很重要,我建议从高二分科之后,就开始对自己的未来进行职业规划和学校选择。高三考完试之后不要放羊放的太厉害。看学校其实比玩更重要。毕竟假期很长,玩的时间很多。选择完学校之后,就要开始看看本专业的证书了。比如师范类专业,抓紧时间考教师资格证,普通话证书。当然驾驶证这个东西,最好趁着高三暑假考完。不然工作的时候是没有那么多时间去考试的。学校旁边的驾校价格其实都挺高的。

  • 忆不易还忆
    忆不易还忆

    问题一:我想开家馄饨店,帮我分析一下利润怎么样吧 10分 开在村里?你们的村民不烧饭的啊? 流动人口多不多?每天三元一碗,你就是买五十碗,也就是只有150元,两个人工钱都不够,更不要说成本了。 便宜是好,但是你能跑多少量啊?要是买小馄饨,一天卖个50碗,价钱也是3元,那可以考虑考虑,省心省力。大馄饨煮个50碗都要很久 问题二:请问开一家,千里香馄饨店,要多少成本? 那要看房租多高。房租。一年如果是一万的情况下。店内的设备。摆设什么得?应该在15000块钱左右吧。那么全部算下来三万块搞定了。 问题三:开个饺子馄饨店,一天挣个三四百块,生意算不算是蛮好的了 很好,是北方还是南方 问题四:开馄饨店赚钱吗?求高手指点 要多动脑子,要有特色,要有好味道!那不会亏! 问题五:开一个卖混沌店带卖面食的赚钱吗?从早上九点开门到晚上十点关门。生意好的话,一天能赚多少钱? 20分 这个要看你的地段,你怎么经营的。 任何生意都有亏与赚,别人赚与亏,跟你没多大影响。 问题六:想开一个投资十万左右的馄饨店,可是没有任何经验,从何入手,有没有开馄饨店的指点一下,不胜感激 你是哪的啊,店面租的地点选择好了吗,营业执行办下来了吗?租的话一定要跟房东签定好协议,要看房东的房产证原件,与他的身份证原件,然后再把复印件贴在合同上。或是把原件拍个照片。 问题七:想开一家比较有特色的馄饨店,大家觉得怎么样 不知道你是在哪边,不过如果加盟馄饨的话千万不要加盟吉祥馄饨店,实在是太难吃了; 水饺呢,大娘做的已经不错了; 面条没什么新意了,而且做的好也挺难的; 鸭血粉丝不错,我以前学校旁边有一家生意超好的; 最好就是在学校旁边啦,那里人多生意会好 问题八:吉祥馄饨面加盟利润怎么样,开一家馄饨店现在还赚钱吗 你是哪里的 问题九:我想开个馄饨店!在什么地方什么人群开比较好呢! 有学生,老人集中过往的地方好,早上小学生,老人最喜欢吃,方便,快。 问题十:现在开馄饨店还赚钱吗?连锁什么品牌的馄饨好? 你 要 做哪种 馄 饨?现 在做 的 比 较 多的有 千 里 香 馄 饨、港 式馄 饨 、 上海馄饨和 川式龙抄手

  • 小豆籽
    小豆籽

    一天能卖多少取决于市口、规模和质量。最差的可能一天只卖几十碗,但是据我所知下关五塘村附近有家卖鸭血粉丝的一天可以卖到500-800万,一碗6块一天可以卖几千块钱。利润的话要看碗多大,料多足。一般情况下一碗卖6块的话成本应该在2-3元,其实材料不值钱,但是算进房屋水电人员工资以及一些额外支出就多了。